Sebastian Bacher

(1876 -  1961 )
BACHER SEBASTIAN Blumenstilleben

Zeller
17.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sebastian Bacher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sebastian Bacher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bacher Sebastián

Einige Werke von Sebastian Bacher

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Sebastian Bacher - Blumenstilleben

Schätzung:

Postennummer: 2418
Sebastian Bacher. 1876 Au bei Bad Aibling - 1961 Rom. Studierte in Privatunterricht bei Hermann von
Sebastian Bacher. 1876 Au bei Bad Aibling - 1961 Rom. Studierte in Privatunterricht bei Hermann von Kaulbach sowie an der ABK München.
Sign. Unleserlich dat. Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. 46,5 x 65,5 cm. R