Rudolf Bacher

(1862 -  1945 )
BACHER Rudolf Romantische Flusslandschaft Mit Burg Und Angler

Allgauer
19.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Bacher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Bacher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Rudolf Bacher

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Bacher - Romantische Flusslandschaft Mit Burg Und Angler

Schätzung:

Postennummer: 1649
Bacher, R., Künstler des 19. Jh. Öl/Lwd, 42 x 68 cm, " Romantische Flusslandschaft mit Burg und Angler ", u.r. sign.;
Rudolf Bacher - Ave Maria

Rudolf Bacher - Ave Maria

Original 1945
Schätzung:

Postennummer: 117
(Wien 1862 - 1945) \\“Ave Maria\\” unten rechts signiert: R. Bacher, Öl
auf Karton, ca. 19 x 23 cm, gerahmt Lit.: E. Külmbauer, Kunst des
19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19.
Jhdts., Bd. 1 (Wien 1992), Abb. 70 - 72