Bele Bachem

(19162005 ) - Werke
BACHEM Bele Familie Ebert (dichter, Musiker, Große Mutter)

Lehr Irene /07.05.2011
Nicht verbreitet
3.400,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bele Bachem auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bele Bachem Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
49

Einige Werke von Bele Bachem

Herausgesucht aus 49 Werken im Arcadja-Katalog
Bele Bachem - Ländliche Mit Ei, Oder: Mädchen Mit Ei

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 57
Lot: 57 Bele Bachem 1916 Düsseldorf - 2005 München Ländliche mit Ei, oder: Mädchen mit Ei . 1972. Bronze, goldbraun patiniert. Gärtner 1162. Auf der Plinthe monogrammiert "B". Wohl ein Exemplar von 40. 31,5 x 13 x 12 cm (12,4 x 5,1 x 4,7 in). Gegossen von Oblak, Siegerstätten, für die Neue Münchener Galerie. [CB].
Bele Bachem - Hortensia Und Ihr Liebhaber

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 577
Lot: 577 Bele Bachem 1916 Düsseldorf - 2005 München Hortensia und ihr Liebhaber . Um 1960er Jahre. Pastellkreide und Tusche. Nicht bei Gärtner. Rechts mittig in der Darstelllung signiert. Verso betitelt. Auf gelbem Bütten. 67,5 x 52 cm (26,5 x 20,4 in), blattgroß. [KP]. PROVENIENZ: Privatsammlung USA. Aufrufzeit: ca. 13.38 h +/- 20 Min.
Bele Bachem - Interieur Mit Familie

Schätzung:

Postennummer: 2403
Kat.Nr. 2403 Bachem, Bele (1916-1996) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Interieur mit Familie. Farblithographie (Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign. und Ex. 26/100, Darstellung 68x 57 cm. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [87321] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Bele Bachem - Familie Ebert (dichter, Musiker, Große Mutter)

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 41
41 Bachem, Bele (Düsseldorf1916 - 2005 München). Familie Ebert (Dichter, Musiker, große Mutter). Kaseintempera auf Holz. 1959. 750 x 778mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Verso betitelt. Gärtner 327 - Ausgestellt auf der GroßenKunstausstellung München 1959, Katalog-Nr. 409 (versoEtikett). - Die Bildränder mit kleinen Retuschen. [ 98]
Bele Bachem - Familienstück

Bele Bachem - Familienstück

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 35
35 * Bachem, Bele (Düsseldorf 1916 - 2005 München). Familienstück. Gouache über Feder in Tusche auf Karton. 1999. 537 x 695 mm. Unter Glas gerahmt. Signiert u. datiert. Verso betitelt. Nicht mehr bei Gärtner - Beigegeben: Dieselbe. 1. Botschaft der Tauben. Farblithographie auf Büttenkarton. 1974. 513 x 413 (640 x 500) mm. Signiert, betitelt und als "I Sonderdruck" bezeichnet. Gärtner 879. - 2. Fräulein Elisabeth. Farblithographie auf Büttenkarton. 1974. 538 x 255 (752 x 530) mm. Signiert u. numeriert "36/100". Gärtner 903. - 3. Schwebendes Paar. Farblithographie auf Büttenkarton. 1983. 585 x 440 (700 x 540) mm. Signiert u. numeriert "46/75". Gärtner 946. - 4. o.T. Siebdruck auf glattem Karton. 445 x 380 (538 x 422) mm. Signiert. Nicht bei Gärtner. - Ein Blatt leicht knitterspurig. [ 23]
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns