Bele Bachem

(Düsseldorf 1916 -  München 2005 )
BACHEM Bele Zwei Lithographien:
Schwarzstrumpfballett

DAWO Auktionen /23.04.2016
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bele Bachem auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bele Bachem Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
108

Einige Werke von Bele Bachem

Herausgesucht aus 108 Werken im Arcadja-Katalog
Bele Bachem - Sonntag Der Vampyrinnen

Schätzung:

Postennummer: 311
Bachem, Bele 1916 Düsseldorf - 2005 München Sonntag der Vampyrinnen Farblithografie auf Papier 1968 Signiert. Ein Exemplar der Auflage Darstellungsmaße: 47,3 x 66,2 cm; Blattmaße: 62,5 x 71 cm Werkverzeichnis: Gärtner 593, Ketterer Editionsverzeichnis 13 Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München
Bele Bachem - Ausflug Ins Gebirge

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 73
Bele Bachem (Düsseldorf 1916-2005 München) 2 Lithographien - "Ausflug ins Gebirge", wohl um 1976, ca. 64 x 46 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 87/100, unter Glas gerahmt, unt. li. besch. (Fehlstelle), Gesamtgröße: 66 x 46 cm - "Lukas und die Dame aus Pomposa", ca. 60 x 50 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 7/100 cm, Blatt am rechten Rand mit kleineren Fehlstellen >> Deutsche Aquarellmalerin u. Zeichnerin.

Schätzung:

Postennummer: 1066
Bele Bachem (Düsseldorf 1916-2005 München) 2 Lithographien - Ausflug ins Gebirge, wohl um 1976, ca. 64 x 46 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 87/100, unter Glas gerahmt, unt.li. besch. (Fehlstelle), Gesamtgröße: 66 x 46 cm - Lukas und die Dame aus Pomposa, ca. 60 x 50 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 7/100 cm, Blatt am rechten Rand mit kleineren Fehlstellen >> Deutsche Aquarellmalerin u. Zeichnerin.
Bele Bachem - Zwei Lithographien:
Schwarzstrumpfballett

Bele Bachem - Zwei Lithographien: Schwarzstrumpfballett

Schätzung:

Postennummer: 298
Bele Bachem (Düsseldorf 1916-2005 München) Zwei Lithographien: Schwarzstrumpfballett, 40,5 x 29 cm, unt. signiert, bez. u. num. 180/200, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 76 x 60 cm Ohne Titel, 48 x 31 cm (Darstellung), unt. signiert u. num. 1/6, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 77 x 57 cm >> Deutsche Aquarellmalerin u. Zeichnerin.
Bele Bachem -  Interieur M. Weibl. Akt U. Mädchen An Einem Gedeckten Tisch

Schätzung:

Postennummer: 1789
Bachem, Bele (Renate Gabriele) 1916 Düsseldorf - 2005 München Interieur m. weibl. Akt u. Mädchen an einem gedeckten Tisch.- Farblithographie, im Unterrand sign. "Bele Bachem" u. als Künstlerexemplar gekennzeichent "E.A.". Ca. 66 x 44 cm, hinter Passep. u. Gl. gerahmt (kl. Def.). Nicht geöffnet. Malerin u. Grafikerin, Bühnen- u. Kostümbildnerin, Illustratorin u. Porzellanentwerferin.- Besuch der Kunstgewebeschule Gablonz, 1934-38 Stud. a.d. Akad. Berlin, 1951-66 freie Mitarbeiterin d. Firma Rosenthal. Mitglied der Gruppe "Neuen Gruppe", zahlreiche Auszeichnungen.