Bele Bachem

(Düsseldorf 1916 -  München 2005 )
BACHEM Bele Ausflug Ins Gebirge

DAWO Auktionen /21.09.2016
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bele Bachem auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bele Bachem Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
110

Einige Werke von Bele Bachem

Herausgesucht aus 110 Werken im Arcadja-Katalog
Bele Bachem - Junge Dame In Einem Garten

Schätzung:

Postennummer: 1218
Lot-Nr. 1218 Bele Bachem (1916 Düsseldorf - 1996 Feldafing) wohl Junge Dame in einem Garten Phantasievolle Komposition der 1950er Jahre. Gouache und Feder/Karton. Montierungsspuren außerhalb der Darstellung in den Ecken bzw. zu den Rändern. 37,5 cm x 29 cm. (169167) Gouache and indian ink on cardboard. Traces of mounting to the corners and margins. Aufruf am Sonntag, den 3. September 2017
Bele Bachem - Sonntag Der Vampyrinnen

Schätzung:

Postennummer: 311
Bachem, Bele 1916 Düsseldorf - 2005 München Sonntag der Vampyrinnen Farblithografie auf Papier 1968 Signiert. Ein Exemplar der Auflage Darstellungsmaße: 47,3 x 66,2 cm; Blattmaße: 62,5 x 71 cm Werkverzeichnis: Gärtner 593, Ketterer Editionsverzeichnis 13 Edition Galerie Wolfgang Ketterer, München
Bele Bachem - Ausflug Ins Gebirge

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 73
Bele Bachem (Düsseldorf 1916-2005 München) 2 Lithographien - "Ausflug ins Gebirge", wohl um 1976, ca. 64 x 46 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 87/100, unter Glas gerahmt, unt. li. besch. (Fehlstelle), Gesamtgröße: 66 x 46 cm - "Lukas und die Dame aus Pomposa", ca. 60 x 50 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 7/100 cm, Blatt am rechten Rand mit kleineren Fehlstellen >> Deutsche Aquarellmalerin u. Zeichnerin.

Schätzung:

Postennummer: 1066
Bele Bachem (Düsseldorf 1916-2005 München)
2 Lithographien
- Ausflug ins Gebirge, wohl um 1976, ca. 64 x 46 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 87/100, unter Glas gerahmt, unt.li. besch. (Fehlstelle), Gesamtgröße: 66 x 46 cm
- Lukas und die Dame aus Pomposa, ca. 60 x 50 cm (Blattgröße), unt. re. signiert, unt. li. num. 7/100 cm, Blatt am rechten Rand mit kleineren Fehlstellen
>> Deutsche Aquarellmalerin u. Zeichnerin.
Bele Bachem - Zwei Lithographien:
Schwarzstrumpfballett

Bele Bachem - Zwei Lithographien: Schwarzstrumpfballett

Schätzung:

Postennummer: 298
Zwei Lithographien:
Schwarzstrumpfballett, 40,5 x 29 cm, unt. signiert, bez. u. num. 180/200, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 76 x 60 cm
Ohne Titel, 48 x 31 cm (Darstellung), unt. signiert u. num. 1/6, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 77 x 57 cm