Reinhold Bach

(Tübingen 1880 -  Nürnberg 1950 )
BACH Reinhold Der #daniel#, Nördlingen

Allgauer
16.04.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Reinhold Bach auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Reinhold Bach Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Reinhold Bach

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Reinhold Bach -  Blick Auf Tor Und Stadtmauer Eines Fränkischen Städtchens Am Fluss

Schätzung:

Postennummer: 1511
Bach, R. Blick auf Tor und Stadtmauer eines fränkischen Städtchens am Fluss. Radierung, rechts unten handsign., links unten bet., ger. Blattgröße 37x43cm.
Reinhold Bach - Weißer Turm, Rothenburg O.t

Schätzung:

Postennummer: 494
Reinhold Bach - Der #daniel#, Nördlingen

Schätzung:

Postennummer: 495
Reinhold Bach - Dal Sarto (sarto In Ciociaria) - 1867

Original 1867
Schätzung:

Postennummer: 178