BÜTER Bernhard
1883 - 1959
Landschaft am Niederrhein |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bernhard Büter , BÜTER, BERNHARD , 1883 Groß-Beessen - 1959 Düsseldorf Titel: (...) |
BÜTER Bernhard
1883 - 1959
Am Gartenzaun |
| | Bernhard Büter 1883 Groß-Beessen - 1959 Düsseldorf Studium an der (...) |
BÜTER Bernhard
1883 - 1959
Kühe am Rhein |
| | BÜTER, Bernhard: Kühe am Rhein. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. 60 x 81 (...) |
BÜTER Bernhard
1883 - 1959
Rheinansicht mit Badenden |
| | BÜTER, Bernhard: Rheinansicht mit Badenden. Öl/Leinwand, rechts unten signiert (...) |
BÜTER Bernhard
1883 - 1959
Beim Leinenweber |
| | BÜTER, Bernhard (1883-1959), "Beim Leinenweber", Öl/Lwd., 66 x 85, unten (...) |