Lothar Bürger

Austria (1866 -  1943 )
BÜRGER Lothar Pferdefuhrwerk Im Winter

Palais Dorotheum
08.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lothar Bürger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lothar Bürger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Lothar Bürger haben auch gesucht:
Ludwig Dill, Hans Gotzinger, Viktor Pipal, Walter Artus, Hans Baier, Tony Binder, Axel Birkhammer
26

Einige Werke von Lothar Bürger

Herausgesucht aus 26 Werken im Arcadja-Katalog
Lothar Bürger - Motiv Aus Thüringen

Schätzung:

Postennummer: 3666
Bürger, Lothar Michael (1866 Wien - Kirchstetten 1943) "Motiv aus Thüringen", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 21x 12,5 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).

Schätzung:

Postennummer: 3667
Bürger, Lothar Michael (1866 Wien - Kirchstetten 1943) Verschneiter Waldweg mit Personen in der Dämmerung: "Partie aus dem E...", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 21x 12,5 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).
Lothar Bürger - Partie In Oberösterreich

Schätzung:

Postennummer: 4339
Bürger, Lothar Michael (1866 Wien - Kirchstetten 1943) "Partie in Oberösterreich", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. 21x 13 cm. R.
Lothar Bürger - Landstraße Mit Schafherde

Schätzung:

Postennummer: 2
Lothar Bürger Wien 1866-1943 Kirchstetten "Landstraße mit Schafherde", Öl auf Holz, ca. 31 x 19 cm, signiert, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt Specialist:
Lothar Bürger - Pferdefuhrwerk Im Winter

Schätzung:

Postennummer: 1
Lothar Bürger Wien 1866-1943 Kirchstetten "Pferdefuhrwerk im Winter", Öl auf Holz, ca. 31 x 19 cm, signiert, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt Specialist: