BÜRGEL Ludwig
1901 - 1972
Wirtshaus an der Brücke |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ludwig Bürgel. 1901 - Seekirchen bei Salzburg - 1980. Sign. Rs. bet. (...) |
BÜRGEL Ludwig
1901 - 1972
Südländische Küstenlandschaft mit Hafenbucht |
| | Ludwig Bürgel * (Wien 1901-1972 Seekirchen) Südländische Küstenlandschaft mit (...) |
BÜRGEL Ludwig
1901 - 1972
Hausansicht mit Treppenaufgang |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | Bürgel, Ludwig, 1901 Wien - 1972 Seekirchen Farbradierung, 18,5 x 17,5 cm, " (...) |
BÜRGEL Ludwig
1901 - 1972
Birken in Landschaft mit Altschnee |
Technik | | Farbige Radierung |
| | Bürgel, Ludwig, 1901 Wien - 1972 Seekirchen Farbradierung, 17,5 x 16 cm, " (...) |
BÜRGEL Ludwig
1901 - 1972
Wallersee/Seekirchen |
| | Ludwig Bürgel (Pollak) * (Seekirchen bei Salzburg 1901 -1972 Salzburg) (...) |