Ludwig Bürgel

Austria (1901 -  1972 )
BÜRGEL Ludwig Hausansicht Mit Treppenaufgang

Allgauer
12.01.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ludwig Bürgel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ludwig Bürgel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Ludwig Bürgel

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Ludwig Bürgel - Wirtshaus An Der Brücke

Schätzung:

Postennummer: 1204
Ludwig Bürgel. 1901 - Seekirchen bei Salzburg - 1980. Sign. Rs. bet. "Wirtshaus an der Brücke". Öl/Lwd. auf Ktn. 28 x 33 cm. R
Ludwig Bürgel - Südländische Küstenlandschaft Mit Hafenbucht

Schätzung:

Postennummer: 443
Ludwig Bürgel * (Wien 1901-1972 Seekirchen) Südländische Küstenlandschaft mit Hafenbucht, signiert unten rechts: L. Bürgel, Öl auf Holzplatte, ca. 50 x 63 cm, vergoldeter Rahmen etwas beschädigt Specialist: Gerhard Gafko
Ludwig Bürgel - Hausansicht Mit Treppenaufgang

Schätzung:

Postennummer: 740
Bürgel, Ludwig, 1901 Wien - 1972 Seekirchen

Farbradierung, 18,5 x 17,5 cm, " Hausansicht mit Treppenaufgang ", handsign
Ludwig Bürgel - Birken In Landschaft Mit Altschnee

Schätzung:

Postennummer: 211

Farbradierung, 17,5 x 16 cm, " Birken in Landschaft mit Altschnee ", handsign., R, Lit.: Saur, Artprice, Mageda;
Ludwig Bürgel - Wallersee/seekirchen

Schätzung:

Postennummer: 25
Ludwig Bürgel (Pollak) *
(Seekirchen bei Salzburg 1901 -1972 Salzburg) "Wallersee/Seekirchen", signiert Ludwig Bürgel, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 37,5 x 31 cm, breiter silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt