Conrad Bühlmayer

Austria (Vienna 1835 -  1885 )
Bühlmayer Conrad Gathering In The Hay With Approaching Storm

Palais Dorotheum
27.02.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Conrad Bühlmayer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Conrad Bühlmayer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Conrad Bühlmayer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Conrad Bühlmayer - Pferdehändler Am Seeufer

Original 1877
Schätzung:

Postennummer: 147
Conrad Bühlmayer (Wien 1835-1883) Pferdehändler am Seeufer, signiert und datiert unten links: Bühlmayer 1877, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 51 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen etwas beschädigt