Hans Eduard Bühler

(1893 -  1967 )
BÜHLER Hans Eduard Drei Pferde

Schuler
20.03.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Eduard Bühler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Eduard Bühler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hans Eduard Bühler haben auch gesucht:
Gustave Jeanneret, Franz Demel, Joseph Clemens Kaufmann, Carl Holzapfel, Patrick William Adam, Erich Hermes, Cuno Amiet
3

Einige Werke von Hans Eduard Bühler

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Eduard Bühler - Drei Pferde

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 3340
Bühler, Hans Ulrich Eduard (Winterthur 1893-1967 Berg am Irchel) Drei Pferde. 1937. Bronze. Auf dem Bronzesockel monogrammiert und datiert. Mit Giessermarke: "Cire perdue M. Pastori". H 20 lose auf Holzsockel 23 cm. -Patina. Leicht schmutzig.
Hans Eduard Bühler - Bicycle

Hans Eduard Bühler - Bicycle

Schätzung:

Postennummer: 818
Bühler-Rose, Michael 1980 New Brunswick/ USA Bicycle, mayapur, w. bengaal C-Print auf Alu-Dibond kaschiert 2007 Signiert, datiert und betitelt. Eines aus der Auflage von 5 Exemplaren Maße: 128 x 102,5 cm Aus dem Mappenwerk: "Constructing the exotic"
Hans Eduard Bühler - Landschaft Im Zürcherunterland

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 231
(1893 Winterthur - Berg am Irchel 1967). Landschaft im ZürcherUnterland, 1956. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert unddatiert: H. Bühler 56. 33 x 46