Technik | | Mischtechnik |
| | BÜDER, Rudolf, "Engel", Mischtechnik/Lwd., 90 x 76, unten rechts monogrammiert (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kreide, Papier |
| | BÜDER, Rudolf, "Tanz um das goldene Kalb", Kugelmine und Kreide/Papier, 25 x (...) |
Technik | | Pastell |
| | Rudolf Buder (German, 1920-2002). Abstract composition in pastels, signed, (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Auktion Katalog-Nr. 80 - Rudolf Büder (1920 - 2002) - Mischtechnik auf Papier, (...) |
Technik | | Skulptur, Pflaster |
| | Rudolf Büder (1920 - 2002) - Terrakotta Skulptur von 1967, "Madonna" Bronzen » (...) |