Karl Siegfried Büchner

(1936 -  2009 )
BÜCHNER Karl Siegfried Schneewittchen

Zeller
30.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Siegfried Büchner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Siegfried Büchner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Karl Siegfried Büchner

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Siegfried Büchner - Schneewittchen

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 651
Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Info: Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Rs. monogr., '22.XI.(19)97' dat. und mit interner WVZ-Nr. 16197. 'Schneewittchen. Öl/Lwd. 40 x 30 cm
Karl Siegfried Büchner - Bernina

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 652
Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Info: Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Rs. monogr., '10.XII.(19)97 11.XII.(19)97 23.VIII.2001' dat. und mit interner WVZ-Nr. 20397. 'Bernina'. Öl/Lwd. 30 x 40 cm
Karl Siegfried Büchner - Ohne Titel

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 653
Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Info: Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Rs. monogr., '7.I.(19)99 10.I.(19)99' dat. und mit interner WVZ-Nr. 3199. Ohne Titel (Landschaft in Südafrika). Öl/Lwd. 40 x 40 cm
Karl Siegfried Büchner - Ammersee

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 654
Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Info: Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Rs. monogr. und mit Nachlass-Stempel. 'Ammersee'. Öl/Lwd. 100 x 100 cm
Karl Siegfried Büchner - Sommer

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 655
Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Info: Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Rs. monogr., '5.VII.2001 17.VII.2001' dat. und mit interner WVZ-Nr. 68/2001. 'Sommer' (Ammersee). Öl/Lwd. 52,5 x 43,5 cm