Gustav Johannes Büchner

(1880 -  1951 )
BÜCHNER Gustav Johannes Young Girl Seated In The Sunlight

William Doyle
25.02.2004
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gustav Johannes Büchner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gustav Johannes Büchner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Gustav Johannes Büchner

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Gustav Johannes Büchner - Abendliche Alpenlandschaft Mit Blick Auf Ein Von Pflanzen Bewachsenen Kloster

Schätzung:

Postennummer: 6111
Abendliche Alpenlandschaft mit Blick auf ein von Pflanzen bewachsenen Kloster. Öl auf Leinwand. 31,5 x 26,2 cm. Rechts unten signiert "Büchner", verso auf dem Keilrahmen alt mit schwarzer Feder bezeichnet "Alpenlandschaft v. Büchner". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

Büchner
Gustav Johannes Büchner - Isartal

Schätzung:

Postennummer: 14
Gustav Johannes Buchner
Isartal, 1941
Öl auf Leinwand. 70 x 81 cm. Am Unterrand sign. und dat.: Gustav Johannes Buchner 1941. Gerahmt.
Gustav Johannes Büchner - Young Girl Seated In The Sunlight

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 38