Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Joachim Böttcher (1946 Oberdorla - 2022 Stabeshöhe) o. T. Mischtechnik, (...) |
Technik | | Bronze |
Kurzbeschreibung | | Bronze, 1984, Höhe: 540, Breite: 140, Tiefe: 123, hinten rechts auf der (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Lithographie, 1985, 345x470, Blattgröße: 388x670, sign., dat., bez.: Probe. (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Lithographie auf Chamois-Hahnemühle-Bütten, 1985, 345x470, Blattgröße: (...) |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | Radierung, 1986, 395x490, Blattgröße: 482x572, sign., dat., bez. Probe. (...) |