BÖTTCHER Hans
1897 - 1986
Abstrakter Kopf |
Kurzbeschreibung | | Böttcher, Hans (1897 Berlin 1986) Abstrakter Kopf. Öl/Lwd., verso mit Etikett. (...) |
BÖTTCHER Hans
1897 - 1986
Ungleiche Formen mit dem Faden (II) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Monotypie |
Kurzbeschreibung | | 3209 Böttcher, Hans (1897 Berlin 1986) Beschreibung "Ungleiche Formen mit dem (...) |
BÖTTCHER Hans
1897 - 1986
Großformatige, informelle Komposition |
Kurzbeschreibung | | 4040 Böttcher, Hans (1897 Berlin 1986) Beschreibung Großformatige, informelle (...) |
BÖTTCHER Hans
1897 - 1986
Kurzbeschreibung | | Böttcher, Hans (1897 Berlin 1986) Großformatige, informelle Komposition. (...) |
BÖTTCHER Hans
1897 - 1986
Ohne Titel |
Kurzbeschreibung | | Böttcher, Hans (1897 Berlin 1986) "Ohne Titel", so verso betitelt, bez. und (...) |