BÖSSENROTH Carl
1863 - 1935
Hafenszene in Eckernförde |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Bössenroth 1863 Berlin - 1935 Berlin - Hafenszene in Eckernförde - (...) |
BÖSSENROTH Carl
1863 - 1935
Biscaya |
Technik | | Gouache, Karton |
| | Bössenroth, Carl (Berlin 1863 - Berlin 1935) Biscaya Gouache/cardboard, 47 x (...) |
BÖSSENROTH Carl
1863 - 1935
Segler |
| | BÖSSENROTH, Carl (1863 Berlin - 1935 ebd.) Segler. Öl/Leinwand.Links unten (...) |
BÖSSENROTH Carl
1863 - 1935
Vorgebirgslandschaft |
| | BÖSSENROTH, Carl: Vorgebirgslandschaft. Öl/Malkarton, links unten (...) |
BÖSSENROTH Carl
1863 - 1935
Sommerlandschaft flott erfasste Szene einer sonnigen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Carl Bössenroth, attr., Sommerlandschaft flott erfasste Szene einer sonnigen, (...) |