Uwe Bösch

(1940 -  1967 )
BöSCH Uwe Diabolisches

Heickmann
21.03.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Uwe Bösch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Uwe Bösch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Uwe Bösch haben auch gesucht:
Hugo Noske, Werner Peiner, Ludwig Dettmann, Carl Rudell, Erich Nikutowski, E. Bauch, Pierre-Auguste Renoir
3

Einige Werke von Uwe Bösch

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Uwe Bösch - Figurenszene Mit Kindern Und Ball

Schätzung:

Postennummer: 2038
Bösch,
Uwe (Chemnitz) 5 Linolschnitte,
dabei Figurenszene mit Kindern und Ball,
Blumenwiese mit Schmetterlingen,
Stadtlandschaft bzw. 2 x Harlekinmotiv,
je in Blei signiert,
1 x in der Platte monogrammiert,
Altersspuren (u.a. leicht gebräunt),
Blatt von ca. 17 x 15 cm bis ca. 43 x 34 cm
Uwe Bösch - Fischer

Uwe Bösch - Fischer

Schätzung:

Postennummer: 2075
Bösch, Uwe (Chemnitz) Linolschnitt in Grün und Dunkelgrün, unter dem Druck betitelt "Fischer", rechts in Blei signiert und datiert (19)76, Blatt ca. 57,5 x 46 cm
Uwe Bösch - Diabolisches

Uwe Bösch - Diabolisches

Schätzung:

Postennummer: 2037
Bösch, Uwe (1940 Berlin, seit 1967 tätig in Chemnitz)
dreifarbiger Siebdruck auf Karton, "diabolisches" Doppelporträt, limitiert, rechts unten von Hand signiert, Blattformat ca. 65 x 50 cm