Paul Emil Börner

(1888 -  1970 )
BöRNER Paul Emil Rechteckige Reliefplatte Mit Ansicht Des Weihnachtsmarktes In Meißen

Leipzig
24.09.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Emil Börner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Emil Börner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Paul Emil Börner

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Emil Börner - Rechteckige Reliefplatte Mit Ansicht Des Weihnachtsmarktes In Meißen

Schätzung:

Postennummer: 692
Börner, Emil Paul
(Meißen 1888 - 1970) Eisenguss, geschwärzt. Rechteckige Reliefplatte mit Ansicht des Weihnachtsmarktes in Meißen. U. monogr. u. Dat. 1931. Rücks. Öse. Gegossen in der Kunst- und Glockengießerei Lauchhammer, Gießereimarke. 14,7 x 9,3 cm. (64) 40.-
Paul Emil Börner - Weihnachtsmarkt

Original 1931
Schätzung:

Postennummer: 676
Börner, Paul Emil
(Meißen 1888 - 1970) Eisenguss. Rechteckige Reliefplakette. Weihnachtsmarkt. U. monogr. u. dat. 1931. Rücks. Öse. Gegossen in der Kunst- u. Glockengießerei Lauchhammer, u. Gießereimarke. 14,7 x 9,3 cm. (109)