BöRNER Paul Emil
1888 - 1970
Swinegel |
Technik | | Holzskulptur |
| | 'Swinegel' Paul Börner (Entwurf), 1957, KPM Berlin (Ausführung) Staffiert in (...) |
BöRNER Paul Emil
1888 - 1970
Trois cloches en porcelaine blanche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Porzellan |
| | Trois cloches en porcelaine blanche, Meissen, circa 1934 Three Meissen (...) |
BöRNER Paul Emil
1888 - 1970
Buste de femme |
Technik | | Steinzeug |
| | Buste de femme en grès Böttger, Meissen, circa 1922-1923 A Meissen Böttger (...) |
BöRNER Paul Emil
1888 - 1970
Buste de Katharina Börner |
Technik | | Terracotta |
| | Paul BÖRNER (1888-1970). Buste de Katharina Börner Epreuve en terre cuite, (...) |
BöRNER Paul Emil
1888 - 1970
Katharina Börner |
Technik | | Holzskulptur |
| | Büste "Katharina Börner" Meissen. Prägeschwerter, 20. Jh., 1. Wahl.Modell-Nr.: (...) |