Fritz Börner

Germany (Leipzig 1921 -  Kaiserslautern 1985 )
BÖRNER Fritz Konvolut Zwei Landschaften: Blick In Einen Garten Und Auf Einen Bachlauf

Auktionshaus Dr. Fischer
12.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Börner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Börner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Fritz Börner haben auch gesucht:
Paul Flora, Hermann Ober, Otto Fikentscher, Adolf Jutz, Max Mayrshofer, Marc Chagall, Joan Miró
8

Einige Werke von Fritz Börner

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Börner - Konvolut Zwei Landschaften: Blick In Einen Garten Und Auf Einen Bachlauf

Schätzung:

Postennummer: 881
881 - Fritz Börner Fritz Börner 1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern Konvolut zwei Landschaften: Blick in einen Garten und auf einen Bachlauf. Öl auf Karton. Unten rechts monogrammiert. Ein Gemälde auf Rückseite bezeichnet: ''Motiv aus dem Garten...67/68''. Ungerahmt. 36 cm x 48 cm. 1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern "
Fritz Börner - Ansichten Der Steiermark

Original 1957
Schätzung:

Postennummer: 882
882 - Fritz Börner Konvolut zwei Landschaften: Ansichten der Steiermark. Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert '57. Rückseitig ortsbezeichnet. Ungerahmt. 36 cm x 48 cm. 1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern
Fritz Börner - Konvolut Zwei Landschaften - Uferpartien

Schätzung:

Postennummer: 883
883 - Fritz Börner Konvolut zwei Landschaften - Uferpartien. Pastellkreide auf Papier. Unten rechts und links monogrammiert und datiert. Ungerahmt. 36 cm x 48 cm. 1921 Leipzig - 1985 Kaiserslautern)