Eugen Börmel

(18581932 ) - Werke
BÖRMEL Eugen Cesarzowa Augusta

Ostoya /15.03.2014
Nicht verbreitet
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugen Börmel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugen Börmel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Eugen Börmel

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Eugen Börmel - Untitled

Eugen Börmel - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 6
1858 Königsberg - Berlin 1932 Büste Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform mit Ordensschmuck Bronze, dunkelbraun patiniert. Über aufgewölbtem Rundsockel Büste mit der Darstellung Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform und mit Ordensschmuck. Rückseitig auf der Büste signiert und datiert 'E. Börmel 1888' sowie mit Gießerstempel 'R. Bellair & Co dep. Berlin' bezeichnet. H. 23 cm.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns