Eugen Bormel

(18581932 ) - Werke
BORMEL Eugen Untitled

Hargesheimer & Gunther, Kunstauktionen Duesseldorf /05.09.2008
420,00
850,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugen Bormel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugen Bormel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Börmel Eugen

3

Einige Werke von Eugen Bormel

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Eugen Bormel - Untitled

Eugen Bormel - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 6
1858 Königsberg - Berlin 1932 Büste Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform mit Ordensschmuck Bronze, dunkelbraun patiniert. Über aufgewölbtem Rundsockel Büste mit der Darstellung Kaiser Wilhelm II in Paradeuniform und mit Ordensschmuck. Rückseitig auf der Büste signiert und datiert 'E. Börmel 1888' sowie mit Gießerstempel 'R. Bellair & Co dep. Berlin' bezeichnet. H. 23 cm.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns