BÖHMER FEST Ferdinand
1915 - 1930
Holländische Stadt mit Segelbooten |
| | BÖHMER-FEST "Holländische Stadt mit Segelbooten". Sign. Öl auf Lwd. Rest., (...) |
BÖHMER FEST Ferdinand
1915 - 1930
Blick auf die Benediktinerinnenabtei Frauenwörth im Chiemsee in der Dämmerung |
| | Böhmer-Fest, Ferdinand, Künstler 1.H. 20. Jh., war ans. in Düsseldorf Öl/Lwd, (...) |
BÖHMER FEST Ferdinand
1915 - 1930
Holländische Hafenstadt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | (um 1900)Holländische Hafenstadt, signiert Böhmer-Fest, Öl auf Leinwand, 80x (...) |
BÖHMER FEST Ferdinand
1915 - 1930
Fischerboote auf dem Rhein |
| | Tätig um 1915 - 1930 Fischerboote auf dem Rhein Öl auf Leinwand, 50,5 cm x 61 (...) |
BÖHMER FEST Ferdinand
1915 - 1930
Unloading the boat, before a windmill |
| | Ferdinand Böhmer-Fest (GERMAN, 20th Century) Unloading the boat, before a (...) |