Hans Ludwig Böhme

(1905 -  1982 )
BöHME hans ludwig Rothenburg Ob Der Tauber - Plönlein Mit Siebersturm Und Kobolzeller Tor

Allgauer
12.07.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Ludwig Böhme auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Ludwig Böhme Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Hans Ludwig Böhme

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Ludwig Böhme - Verschiedene Männer Mit Vieh Und In Historischer Kleidung Vor Dem Rathaus Beim Feilschen Um Die Ware

Schätzung:

Postennummer: 4074
Böhme, Hans: Händler vor dem Eingang zum Rathaus in Rothenburg o.T.
Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit Zusatz Rothenburg o/T. Verschiedene Männer mit Vieh und in historischer Kleidung vor dem Rathaus beim Feilschen um die Ware. 69 x 85 cm, Goldstuckrahmen 91 x 107 cm. Maler in Rothenburg (1905 - 1982 ebd.), studierte an der Akademie Dresden bei Dorsch und Feldbauer, in München bei Jank. ABB.B 329
Hans Ludwig Böhme - Rothenburg Ob Der Tauber - Plönlein Mit Siebersturm Und Kobolzeller Tor

Schätzung:

Postennummer: 1821
Böhme, Hans, 1905 - 1982 Rothenburg o.d.T. Korrektur: Farbdruck (kein Aquarell!), 40 x 30,5 cm, " Rothenburg ob der Tauber - Plönlein mit Siebersturm und Kobolzeller Tor ", u.r. sign., R, Lit.: Artdata;
Hans Ludwig Böhme - Blumenstilleben

Schätzung:

Postennummer: 1903
BÖHME, Hans (1905-1982), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 75 x 60, unten rechts signiert und "Rothenburg o/T." bez., R.
Hans Ludwig Böhme - Dürerhaus Nürnberg

Schätzung:

Postennummer: 203