Hans-Ludwig Böhme

Germany (1945 )
BÖHME Hans-Ludwig O.t. -
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans-Ludwig Böhme auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans-Ludwig Böhme Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hans-Ludwig Böhme haben auch gesucht:
Franz Skarbina, Carl Wilhelm I Kolbe, Heinrich Zille, Uwe Bremer, Werner Büttner, Wilhelm P. Eberhard Eggers, Erich Heckel

Einige Werke von Hans-Ludwig Böhme

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Hans-Ludwig Böhme - O.t. -

Hans-Ludwig Böhme - O.t. -

Schätzung:

Postennummer: 1332
Böhme, Hans Ludwig (1945 Coswig) - o.T. - Offsetdruck Handabzug getont/Karton. 47 x 58cm. Sign. und dat. r. u.: Böhme 1988. Mit Widmung: Für HerrnMinisterpräsident Gerhard Schröder Herzlich. Beschn. Am linken Randgefaltet. - Prov.: Teilauflösung Hiltrud Schröder. Hans LudwigBöhme ist als Theaterfotograf bekannt und arbeitet seit 1983 amStaatschauspielhaus Dresden. Die abgebildete Fotografie entstand1988.