Erasmus Böhme

(1847 -  1921 )
BöHME Erasmus Alte Stadtansicht Mit Fischerhäusern Und Räucherei / Am Bodden
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Erasmus Böhme auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Erasmus Böhme Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Erasmus Böhme

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Erasmus Böhme - Alte Stadtansicht Mit Fischerhäusern Und Räucherei / Am Bodden

Schätzung:

Postennummer: 391.1
Auktion

Achtung
: Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu dieser Auktion am 14.03.2009 endet.

Katalog-Nr. 391.1 - Erasmus Böhme (1847 - 1921) - Öl auf Leinwand, beidseitig bemalt, "Alte Stadtansicht mit Fischerhäusern und Räucherei / Am Bodden"

Gemälde » Stadtansichten

Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar:

Material:
Leinwand

Limit:
150,00 EUR

Details:
unten rechts handsigniert "E. Böhme", auf dem Rahmen ein Schild mit Bezeichnung, sehr guter Erhaltungszustand - Originalrahmung, Bildmaße: 71cm x 100cm, Gesamtmaße: 86cm x 115cm

Informationen zum Künstler:
• Erasmus Böhme
• geboren 1847 - gestorben 1921
• Landschaftsmaler.

Gebot abgeben

Höchstgebot von EUR zur Gebotsliste

________________________________________________

© KUNST & AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Ottensener Weg 10 - 21614 Buxtehude
Tel.: +49 (0) 4161-81005 - eMail: kunst@auktionshaus-aldag.de