BÖHME Christa
1940 - 1991
Stilleben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ölfarben auf Leinwand, 1971, 400x500, verso sign., dat., frische sehr (...) |
BÖHME Christa
1940 - 1991
Gramzow |
| | Ölfarben auf starker Pappe, 1966, 300x400, verso sign., dat., betitelt. Böhme, (...) |
BÖHME Christa
1940 - 1991
Stilleben (Zitronen) |
Technik | | Tinte, Feder, Pinsel |
| | Zeichnung, Pinsel, Tusche, 1987, 343x460, verso sign., dat., betitelt. Böhme, (...) |
BÖHME Christa
1940 - 1991
Lisa |
| | Böhme, Christa. Lisa In 59. Auktion: Bildende Kunst Ölfarben auf Leinwand, (...) |
BÖHME Christa
1940 - 1991
Barbara |
Technik | | Zeichnung |
| | Zeichnung, hellbraune Aquarellfarbe, 1984, 360x475, verso sign., dat., (...) |