Christa Böhme

(1940 -  1991 )
BÖHME Christa Landschaft 1979
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Christa Böhme auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Christa Böhme Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Christa Böhme haben auch gesucht:
Max Ackermann, Peter Ackermann, Jankel Adler, Gerhard Altenbourg, Fernandez Arman, Hans Arp, Josef Albers

Einige Werke von Christa Böhme

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Christa Böhme - Landschaft 1979

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 29

Christa Böhme (1949 - 1991)

Landschaft 1979
Verso von fremder Hand in Bleistift bezeichnet ? An der rechten oberen Blattecke kleine Fehlstelle. Im Passepartout freigestellt.
Aquarell auf Aquarellpapier"
47,8 x 35,9 cm