Rudolf Böhm

XIX Jahrhundert -
BÖHM Rudolf Portrait Eines Vollbärtigen Herrn Im Profil Nach Links

Allgauer
23.04.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Böhm auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Böhm Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Rudolf Böhm

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Böhm - Die Wasserträgerin

Schätzung:

Postennummer: 1556
DIE WASSERTRÄGERIN

Artist:

R. BÖHM (?)

Tätig im 19. Jh. in Deutschland

Öl auf Leinwand, auf Holzplatte maroufliert

26,5 x 22 cm
Rudolf Böhm - Portrait Eines Vollbärtigen Herrn Im Profil Nach Links

Schätzung:

Postennummer: 2678
2678

Böhm, R., Künstler des 19. Jh.

400,00

Öl/Lwd auf Holz gez., 40,5 x 30,5 cm, " Portrait eines vollbärtigen Herrn im Profil nach links ", u.l. sign.;

[Bild]

[Mitbieten]
Rudolf Böhm - Lute Player

Rudolf Böhm - Lute Player

Schätzung:

Postennummer: 625