Bürger Werner
1908 - 2005
Expressive Darstellung von weiblichen Akten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Bürger, Werner (1908 Köthen - Mannheim 2005) Expressive Darstellung von (...) |
Bürger Werner
1908 - 2005
Zirkus-Probe |
| | 'Zirkus-Probe', 1950/60s Description: Werner Bürger (Köthen 1908 - 2005 (...) |
Bürger Werner
1908 - 2005
Dancers - Rehearsal |
Technik | | Ol, Holz |
| | Description: Werner Bürger (Köthen 1908 - 2005 Mannheim) , Oil on timber. 35.0 (...) |
Bürger Werner
1908 - 2005
In tutu |
Technik | | Ol, Holz |
| | Description: Werner Bürger (Köthen 1908 - 2005 Mannheim) , Oil on wood. 34.7 x (...) |
Bürger Werner
1908 - 2005
Fünf Arbeiten: Akrobat, weibliche Akte bzw. Frauenportraits |
Technik | | Lithographie |
| | Bürger, Werner (1908-2005) Fünf Arbeiten: Akrobat, weibliche Akte bzw. (...) |