• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Jean Jacques I Avril

(17441798 ) - Werke
AVRIL Jean Jacques I Blumenbouquets In Korbvasen

Leipzig /01.03.2014
55,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Jacques I Avril auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Jacques I Avril Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jean Jacques I Avril haben auch gesucht:
Jacob Frey, Francesco Bartolozzi
7

Einige Werke von Jean Jacques I Avril

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Jacques I Avril - Chinoise Szenerie Mit Musiker Und Tänzer Im Pavillon

Original 1774
Schätzung:

Postennummer: 183
183 Jean Jacques Avril, Chinoise Szenerie mit Musiker und Tänzer im Pavillon. 1774. Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert " j.j.avril scul 1774" u.re. Auf Untersatzpapier montiert. Stockfleckig. Deutlich knickspurig und mit oberflächlichen Bereibungen und Papierläsionen. Ecke o.li. gestaucht. Pl. 28 x 42,7 cm, Bl.
Jean Jacques I Avril - Cefalo Y Procris

Schätzung:

Postennummer: 27
Jean Jacques I Avril - Le Patriotisme Francais

Schätzung:

Postennummer: 99
Jean Jacques I Avril - Blumenbouquets In Korbvasen

Schätzung:

Postennummer: 858
858 Avril, Jean-Jacques (der Ältere) (Paris 1744 - 1831) Kupferstich. 2 Blätter mit Blumenbouquets in Korbvasen. Gestochen nach Zeichnungen von Louis Tessier (1719 - 1781). Minim. knickspurig u. fleckig. Je 32,5 x 24,5 cm. (41)
Jean Jacques I Avril - Le Patritisme Francais

Schätzung:

Postennummer: 755
Abos
Abos

Über uns