Jean Jacques I Avril

(1744 -  1798 )
AVRIL Jean Jacques I La Mort De Méléagre

Goya Subastas /26.04.2017
200,00 - 300,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Jacques I Avril auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Jacques I Avril Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jean Jacques I Avril haben auch gesucht:
Jacob Frey, Francesco Bartolozzi
10

Einige Werke von Jean Jacques I Avril

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Jacques I Avril - Chinoise Szenerie Mit Musiker Und Tänzer Im Pavillon

Original 1774
Schätzung:

Postennummer: 183
183 Jean Jacques Avril, Chinoise Szenerie mit Musiker und Tänzer im Pavillon. 1774.

Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert " j.j.avril scul 1774" u.re. Auf Untersatzpapier montiert.

Stockfleckig. Deutlich knickspurig und mit oberflächlichen Bereibungen und Papierläsionen. Ecke o.li. gestaucht.

Pl. 28 x 42,7 cm, Bl.
Jean Jacques I Avril - La Mort De Méléagre

Schätzung:

Postennummer: 10
Jean Jacques I Avril - Cefalo Y Procris

Schätzung:

Postennummer: 27