Vincenzo Aurisicchio

Italy (1855 -  1926 )
AURISICCHIO Vincenzo Giovane Ragazzo A Mezzobusto

Viscontea Casa d'Aste
02.07.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Vincenzo Aurisicchio auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Vincenzo Aurisicchio Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

De Aurisicchio Antonio Val

Die Kunden haben gesucht Vincenzo Aurisicchio haben auch gesucht:
Giuseppe Casciaro, Giuseppe De Nittis, Vincenzo Irolli, Emilio Gola, Edoardo Dalbono, Angelo Morbelli, Pietro Pajetta
57

Einige Werke von Vincenzo Aurisicchio

Herausgesucht aus 57 Werken im Arcadja-Katalog
Vincenzo Aurisicchio -  Lachende Bäuerin

Schätzung:

Postennummer: 4527
Vincenzo Aurisicchio, lachende Bäuerin Anfang 20. Jh., auf der Plinthe signiert V. Aurisicchio, Bronze nuanciert bräunlich patiniert, lachende und sich mit den Händen bedeckende junge Bäuerin, mit von der Schulter gerutschtem Kleid und mit Kopftuch, in bewegter Oberflächengestaltung, auf naturalistischer Plinthe, auf einen dunkelroten Marmorsockel montiert, Plinthe mit Spannungsriss, sonst gute Erhaltung, H Bronze 24,5 cm, H gesamt 26,5 cm. Künstlerinfo: neapolitanischer Bildhauer (1855-1926). Quelle: Internet.
Vincenzo Aurisicchio - La Fortuna

Schätzung:

Postennummer: 108
Vincenzo Aurisicchio - Neapolitan Street Urchins

Schätzung:

Postennummer: 168