Charles Joseph Auriol

Switzerland (1778 -  1834 )
AURIOL Charles Joseph Bauern Mit Wagen Bei Der Ernte Auf Dem Feld.

Dobiaschofsky
21.05.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Joseph Auriol auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Joseph Auriol Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Charles Joseph Auriol

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Joseph Auriol - Zugeschrieben
Idyllische Flussuferpartie Mit Netzfischern

Charles Joseph Auriol - Zugeschrieben Idyllische Flussuferpartie Mit Netzfischern

Schätzung:

Postennummer: 609
609. AURIOL, CHARLES - JOSEPH
(Genève 1778 - 1834 Choully)
Zugeschrieben
Idyllische Flussuferpartie mit Netzfischern.
Öl auf rent. Lwd.,
33,5x43 cm
Stellenweise Craquelé.
Ausstellung: Wohl Société des Beaux-Arts de Genève, 1830.
Charles Joseph Auriol - Bauern Mit Wagen Bei Der Ernte Auf Dem Feld.

Schätzung:

Postennummer: 26
(Genève 1778 - 1834 Choully)
Bauern mit Wagen bei der Ernte auf dem Feld.
Öl auf Htf.,
sig. u.l.,
35,5x48,5 cm
Charles Joseph Auriol - Paysage Du Valais

Schätzung:

Postennummer: 50