Micheli Aurelio

Germany
AURELIO Micheli Groß-büste Von Johann Sebastian Bach
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Micheli Aurelio auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Micheli Aurelio Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Micheli Aurelio

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Micheli Aurelio - Groß-büste Von Johann Sebastian Bach

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 2638
Micheli, Aurelio: Groß-Büste von Johann Sebastian Bach.
Gips, bezeichnet mit Datum 1874 und Zusatz "Eigenth. der Gebrüder Micheli Berlin" sowie "J.S. Bach 1685-1750" betitelt. In einem Stück mit dem Rund-Sockel gefertigte lebensgroße Büste des Musikers en face. 1 großer Abplatzer und 1 feiner Haarriss am Sockel, einige Alters- und Gebrauchsspuren. H gesamt 67 cm. Thieme/Becker: Bildhauer in Berlin, beschickte 1860/70 die Akademie- Ausstellungen ebd.