Franz B. Aulich

XX Jahrhundert -
aulich Franz B. Rastender Hirte Mit Seinen Tieren Inwaldlandschaft

Palais Dorotheum
18.11.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz B. Aulich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz B. Aulich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Franz B. Aulich

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Franz B. Aulich - Rastender Hirte Mit Seinen Tieren Inwaldlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 139
Franz AUPICHL
(Wien 1797 - nach 1837) \“Rastender Hirte mit seinen Tieren inWaldlandschaft\” unten rechts signiert: F. Aupichl, Öl auf Leinwand,restauriert, doubliert, ca. 75 x 94 cm, gerahmt