Auktionshaus Lux

Auktionshaus Lux
Schloßstraße 5
56068
Koblenz
de
0049 26136333
0049 26138902
info@auktionshaus-lux.de
Besuchen Sie die Webseite !
Schloßstraße 5, Koblenz, DE

Einige von Auktionshaus Lux zum Verkauf stehenden Werken, ausgewählt aus der Arcadja-Auctions-Datenbank
Ausgewählte Werke

Lesen Sie die Liste der Auktionen von Auktionshaus Lux, die Arcadja für Sie verfolgt hat!
Versteigerungsliste von Auktionshaus Lux

Einige von Auktionshaus Lux zum Verkauf stehenden Werken

 Anonymous - 20. Jh., Mädchen Mit Hase Im Stall

Schätzung:

Postennummer: 830
20. Jh., Mädchen mit Hase im Stall, Öl/Holz, 20 X 25 cm, Rahmen
 Anonymous - Um 1900, Südländische Schlucht Mit Bachlauf Und Eselskarren

Schätzung:

Postennummer: 831
Um 1900, südländische Schlucht mit Bachlauf und Eselskarren,Öl/Malpappe, 23 X 31 cm, Rahmen
Carl Gotthard Langhans - Dat. 58, Tannenwald Mit Feldweg

Schätzung:

Postennummer: 840
Dat. 58, Tannenwald mit Feldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm,Goldrahmen
Walter Hartmann - Portrait Einer Eleganten Dame Im Sessel Sitzend

Schätzung:

Postennummer: 869
Dat. 19.Juni 1951, Portrait einer eleganten Dame im Sessel sitzend,Öl/Lwd., o.l.sign., 71 X 90 cm, Rahmen
 Anonymous - 18. Jh., Portrait Eines Gelehrten Mit Weißem Bart, Hut Und Brille

Schätzung:

Postennummer: 981

Unbekannter Maler
18. Jh., Portrait eines Gelehrten mit weißem Bart, Hut und Brille,Öl/Holz, 19 X 25 cm, Rahmen