Auktionhaus Breitschuh

Auktionhaus Breitschuh
Blasiistr. 21
D-06484
Quedlinburg
de
0049 3946 / 3751
0049 3946 / 3751
mail@versteigerungshaus.de
Besuchen Sie die Webseite !
Blasiistr. 21, Quedlinburg, DE

Einige von Auktionhaus Breitschuh zum Verkauf stehenden Werken, ausgewählt aus der Arcadja-Auctions-Datenbank
Ausgewählte Werke

Lesen Sie die Liste der Auktionen von Auktionhaus Breitschuh, die Arcadja für Sie verfolgt hat!
Versteigerungsliste von Auktionhaus Breitschuh

Einige von Auktionhaus Breitschuh zum Verkauf stehenden Werken

Julius Paul Junghanns - Junghans,vierspänniger Pferdewagen

Schätzung:

Postennummer: 380048
Prof. Julius Paul J, 1876-1958Düsseldorf, Öl/Lwd.,sign. u. l., der berühmte Viererzug des Malersmit Wagenführer, ist als eines der Hauptwerke dieses Vertreters derDüsseldorfer Malerschule anzusehen, H.40cm, B.60cm, gerahmt,Bestzustand, Schild von der Galeri Assindia Essen,
(Angebot aus der 38.Auktion)
 Rembrandt - Rijn, Der Schulmeister

Schätzung:

Postennummer: 360112
Geb. 1606,Original-Kupferstich, zum Schutz auf Pappe, geringer Rand, H.9,5cm,B.6,6cm, gut. Zust., nach Auskunft verschiedener Sachverständigerein Original, Rembrandt hat solche kleineren Größen ofthergestellt, Schätzpreis 2500€, Ersteigerer hat 8 WochenRückgaberecht,
(Angebot aus der 36.Auktion)
Otto Fröhlich - Edler Ritter

Otto Fröhlich - Edler Ritter

Schätzung:

Postennummer: 41B32
Prof. Otto FRÖHLICH, Edler Ritter

1869-1940, Öl/Lwd., u. li. sign., das sehr gut erhaltene Gemälde ist ein typ. Beispiel des an der Weimarer u. Münchner Akad. ausgebil. Künstlers u. zugleich eine Homage an die deutsche Romantik, 52x72cm, Prunkrahmen

(Angebot aus der 41. Auktion)
Francesco Guardi - Venedig

Francesco Guardi - Venedig

Schätzung:

Postennummer: 41B
F. GUARDI Nachf., Venedig

1712-1793, Öl/schwere Maltafel, im Oval, das wohl als Supraporte in Auftrag gegebene beeindruckende Gemälde aus der Mitte d. 19. Jh. reflektiert in hoher künstl. Qualität die Malerei des berühmten venez. Veduttenmalers, ca.56x80cm, orig. Prunkrahmen

(Angebot aus der 41. Auktion)
Heinrich Leibnitz - Akt Stehend

Schätzung:

Postennummer: 41B23
Heinrich LEIBNITZ zugeschr., Akt stehend

1811-1889, Öl/Lwd., u. li. sign., in feinster Schichtenmalerei, akademisch gem. Porträt, von internationalem Rang, wohl ein Spätwerk des Künstlers, dass bereits Tendenzen der moderneren real. Aktmalerei reflektiert, 48x68cm, ger.

(Angebot aus der 41. Auktion)