Robert Auer

(1873 -  1952 )
AUER Robert Weiblicher Akt In Weißen Pumps Auf Dem Bett Liegend

Reibnitz /08.05.2015
1.200,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Auer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Auer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Robert Auer

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Auer - Three Graces And A Lindworm

Original 1938
Schätzung:

Postennummer: 10
Robert Auer - Weiblicher Akt In Weißen Pumps Auf Dem Bett Liegend

Original 1921
Schätzung:

Postennummer: 34
Auer, Robert (1873-1952). Weiblicher Akt in weißen Pumps auf dem Bett liegend. Sign "R. Auer", dat. "1921" oben re. Rücks. bez.: "Montag 313". Öl/ Lw/ Ra. 36 x 70 cm.
Robert Auer - Odaliske.

Robert Auer - Odaliske.

Schätzung:

Postennummer: 13
Odaliske. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 40 cm