Auction Art Pierre Cardin Remy Le Fur

Rue De Duras Paris 9
75008
Paris
fr
+33(0)140060608
contact@auctionartparis.com
Besuchen Sie die Webseite !
Rue De Duras Paris 9, Paris, FR

Einige von Auction Art Pierre Cardin Remy Le Fur zum Verkauf stehenden Werken, ausgewählt aus der Arcadja-Auctions-Datenbank
Ausgewählte Werke

Lesen Sie die Liste der Auktionen von Auction Art Pierre Cardin Remy Le Fur, die Arcadja für Sie verfolgt hat!
Versteigerungsliste von Auction Art Pierre Cardin Remy Le Fur

Einige von Auction Art Pierre Cardin Remy Le Fur zum Verkauf stehenden Werken

Rolando Hettner - Congedo

Rolando Hettner - Congedo

Original 1938-1939
Schätzung:

Postennummer: 24
Rolando HETTNER (1905-1978) Congedo, 1938-1939 Huile sur toime monogrammée en haut à gauche, signée monogrammée, datée, titrée et située Milano, Via Rugabella 9 au dos 50 x 69 cm Exposition : Milan-Berlin, Palazzo della Ragione-Akademie der Kunst de Berlin, Rifugio Precarion/Zuflucht auf Widderruf. Artisti e intellettuali redeschi in Italia 1933-1945/Deutsche Künstler und Wissenschaftler in Italien, 1995 Bibliographie : Ursula Wieland Lambach, Roland Hettner 1905 - 1978. Leben und Werk, Bratislava, SINEAL, 2009, p. 51, n° 1 (301), reproduit. Rifugio Precarion/Zuflucht auf Widderruf. Artisti e intellettuali redeschi in Italia 1933-1945/Deutsche Künstler und Wissenschaftler in Italien, Milan, Mazzotta, 1995, p. 311, n° 133, reproduit.
Henri De Toulouse-Lautrec - L'estampe Originale, Couverture

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 1
Victor Jean Desmeures - Jardin Du Luxembourg À Paris

Schätzung:

Postennummer: 233
Pierre Bonnard - Les Peintres Graveurs

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 2