Zofia Atteslander

(1874 -  1928 )
ATTESLANDER Zofia Chryzantemy W Wazonie

Rempex
11.07.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Zofia Atteslander auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Zofia Atteslander Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Atteslander Sofie

Atteslander Zo

Kon Zofia

Die Kunden haben gesucht Zofia Atteslander haben auch gesucht:
Raoul Dufy, Aristide Maillol, Francois Pompon, Clement-Serveau, Josef Sima, Andre Lanskoy, Gabriel Martinez Altes
6

Einige Werke von Zofia Atteslander

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Zofia Atteslander - Sitzendes Mädchen Mit Rosenstrauss

Schätzung:

Postennummer: 390
390. ATTESLANDER, ZOFIA
(Luborzyca 1874 - 1928)

Sitzendes Mädchen mit Rosenstrauss.

Öl auf Lwd.,

sig. u. dat. 1906 u.M.,

120x85 cm

Schätzung:

CHF

8 000.- *

EUR

5 200.- *

USD

6 700.- *

* Mehrwertsteuerpflichtig
Zofia Atteslander - Portret Damy

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 14
Zofia Atteslander - Jeune Fille Au Bouquet D'anémones

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 22