ASTRUC Edmond
1878 - 1977
Étude pour les bassins de la Corniche à Marseille |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Edmond ASTRUC (1878-1977) Étude pour les bassins de la Corniche à Marseille (...) |
ASTRUC Edmond
1878 - 1977
La plage du Prado à Marseille |
| | Edmond ASTRUC (1878-1977) La plage du Prado à Marseille Huile sur carton, (...) |
ASTRUC Edmond
1878 - 1977
La Pointe rouge, Marseille |
| | Edmond ASTRUC (1878-1977) La Pointe rouge, Marseille Huile sur isorel, signée (...) |
ASTRUC Edmond
1878 - 1977
Bord de côte |
| | Edmond ASTRUC (1878-1977) Bord de côte Huile sur panneau Signé en bas à gauche (...) |
ASTRUC Edmond
1878 - 1977
Ville sous la neige |
Technik | | Malerei |
| | ASTRUC Edmond (1878-1977) Ville sous la neige Peinture sur papier signée en (...) |