ASKNASY Isaac Lvovich
1856 - 1902
Pogrom |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | Isaac Lvovitch Asknasy Pogrom 45x60cm Pastel and Watercolour on Paper Signed (...) |
ASKNASY Isaac Lvovich
1856 - 1902
THE TALMUD EXAMINATION |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | signed in Cyryllic and dated 1890 lower right oil on canvas Condition Note: (...) |
ASKNASY Isaac Lvovich
1856 - 1902
Egyptian Scene |
Technik | | Ol, Papier, Karton |
Kurzbeschreibung | | N/A |
ASKNASY Isaac Lvovich
1856 - 1902
fire in the shtetl |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2003-09-29 vom Auktionshaus Sotheby's in Amsterdam versteigert.
Technik | | Aquarell, Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
Kurzbeschreibung | | signed and dated (maker's marks) signed and dated 1881 date of object (...) |
ASKNASY Isaac Lvovich
1856 - 1902
fire in the shtetl |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2002-10-30 vom Auktionshaus Sotheby's in Tel-Aviv versteigert.
Kurzbeschreibung | | signed and dated 1881 in the spring and summer of 1881, pogroms broke out in (...) |