ASARTA Inocencio Garcia
1862 - 1921
View of Santa Clara Island from behind |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | "View of Santa Clara Island from behind " Authorship: INOCENCIO GARCÍA ASARTA (...) |
ASARTA Inocencio Garcia
1862 - 1921
Sin título |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | INOCENCIO GARCÍA ASARTA (1962-1921). Sin título. Técnica mixta, acuarela sobre (...) |
ASARTA Inocencio Garcia
1862 - 1921
Barco |
| | INOCENCIO GARCÍA ASARTA (Gastiain, Navarra 1862 - Bilbao 1921) “Barco” Óleo (...) |
ASARTA Inocencio Garcia
1862 - 1921
Cabeza de beduino |
Technik | | Aquarell |
| | GARCIA ASARTA, INOCENCIO (1862 - 1921) "Cabeza de beduino". Acuarela. Firmado, (...) |
ASARTA Inocencio Garcia
1862 - 1921
Cabeza de beduino |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | GARCIA ASARTA, INOCENCIO (1862 - 1921) Firmado: Si "Cabeza de beduino". (...) |