Constant David L. Artz

(18701951 ) - Werke
ARTZ Constant David L. Mother Duck With Ducklings At The River

Peter Karbstein /19.10.2013
1.000,00 - 1.500,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Constant David L. Artz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Constant David L. Artz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Artz Constant

Constant Artz

248

Einige Werke von Constant David L. Artz

Herausgesucht aus 248 Werken im Arcadja-Katalog
Constant David L. Artz - Entenfamilie Auf Einerwiese

Schätzung:

Postennummer: 1201
Lot-Nr. 1201 David Constant Artz (1837 Den Haag - 1890ebenda) Entenfamilie auf einerWiese Impressionistische Tierschilderung mit einer jungen, nachSchmetterlingen aufschauenden Ente. LändlicheDarstellungen aus dem Volksleben und Entenmotive bildenSchwerpunkte im Oeuvre Artz', der an der Amsterdamer Akademiestudierte und ein Schüler von Jozef Israëls sowie Louis Royerwar. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 24 cm x 43cm. Rahmen. (148195)
Constant David L. Artz - Uferböschung. Entenpaar Mit Sechs Küken. Im Hintergrund Buschwerk. Unten Links Signiert Constant L. Artz

Schätzung:

Postennummer: 79961
Uferböschung. Entenpaar mit sechs Küken. Im Hintergrund Buschwerk. Unten links signiert Constant L. Artz. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Uferböschung. Entenpaar mit sechs Küken. Im Hintergrund Buschwerk. Unten links signiert Constant L. Artz. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Kunst-und Auktionshaus Schlueter geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.
Constant David L. Artz - Enten Am Wasser Vor Waldhintergrund

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 3
Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951) Enten am Wasser vor Waldhintergrund Öl/Holz, 30 x 40 cm, r.u. sign. - Gründerzeit-Galerierahmen. - Niederländischer Tier - und Landschaftsmaler, Schüler der Haager Akademie, Privatschüler H.W.Mesdags. Wurde durch Entenmotive international bekannt. - Lit: Vollmer, Scheen, Mak van Waay u.a.
Constant David L. Artz - Ducklings On A Sunlit Riverbank

Schätzung:

Postennummer: 39
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns