ARTAULT Robert Martial
1893 - 1972
Tunis, dans les Souks |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Robert Martial ARTAULT (1893-1972) Tunis, dans les Souks Huile sur toile (...) |
ARTAULT Robert Martial
1893 - 1972
Panorama de ville marocaine |
| | Translate // traduire Robert Martial ARTAULT (1893-1972) Panorama de ville (...) |
ARTAULT Robert Martial
1893 - 1972
Nature morte aux sardines. |
| | Robert ARTAULT (1893-1972) Nature morte aux sardines. Huile sur carton signé (...) |
ARTAULT Robert Martial
1893 - 1972
Marché arabe |
| | Robert Martial ARTAULT (1893-1972) Marché arabe. Huile marouflée sur carton, (...) |
ARTAULT Robert Martial
1893 - 1972
Cour de ferme |
| | Robert Martial ARTAULT (1893-1972) Cour de ferme. Huile sur panneau, signée en (...) |