ARTAUD Gilbert
1934 - 2007
Bord de mer en Bretagne - Bord d'étang - Maison près d'un cours d'eau - étang à la barque |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | ARTAUD Gilbert (1934-2007) Bord de mer en Bretagne - Bord d'étang - Maison (...) |
ARTAUD Gilbert
1934 - 2007
Bord d'étang à l'église - Vers le Brug - Bord de rivière à la barque - Bord de rivière - Bois des trois |
| | ARTAUD Gilbert (1934-2007) Bord d'étang à l'église - Vers le Brug - Bord de (...) |
ARTAUD Gilbert
1934 - 2007
Maisons en Bretagne - l'arrivée du train en gare - Les barques, bretagne - Bord de mer, marée basse |
| | ARTAUD Gilbert (1934-2007) Maisons en Bretagne - l'arrivée du train en gare - (...) |
ARTAUD Gilbert
1934 - 2007
Paysage aux maisons et aux ifs - maisons bretonnes - Paysage de provence - Paysage de Grèce - Bord de mer en Bretagne |
| | ARTAUD Gilbert (1934-2007) Paysage aux maisons et aux ifs - maisons bretonnes (...) |
ARTAUD Gilbert
1934 - 2007
Provance, farm |
| | Provance, farm Gilbert ARTAUD oil on canvas, 45x54cm(frame window size), (...) |