Birken in der herbstlichen Hammeniederung |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Karl Arste (Hannover 1899-1942 Worpswede), Birken in der herbstlichen (...) |
| | Karl Arste (Hannover 1899-1942 Worpswede), Meeresbrandung, 1925, Öl auf (...) |
Herbstliche Allee in Worpswede |
| | Karl Arste (Hannover 1899-1942 Worpswede), Herbstliche Allee in Worpswede, (...) |
| | Karl Arste (Hannover 1899-1942 Worpswede), Wintertag in Worpswede, 1934, Öl (...) |
| | Karl Arste (1899 - 1942) - Öl auf Malkarton, "Torfkähne auf der Hamme", 1937 (...) |