Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 2250 Esteban Arriaga (Tenerife, 1922-Málaga, 2009) Marina. (...) |
| | Description du lot 2283 Esteban Arriaga (Tenerife, 1922-Málaga, 2009) Barcos. (...) |
| | Autor: ARRIAGA, ESTEBAN (1922) Descripción "Puerto de Málaga". Óleo sobre (...) |
Technik | | Malerei |
| | Autor: ARRIAGA, ESTEBAN (1922) Descripción "El Eagle". Firmado y fechado (...) |
| | ARRIAGA, ESTEBAN (1922) "Marina". Óleo sobre lienzo. 65 x 92 cm. Firmado en el (...) |