BISONS AM RAND EINES VERSCHNEITEN WALDES |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | W. Arnold, Künstler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts BISONS (...) |
Wisente im abendlichen Winterwald |
| | Arnold, W., Künstler des 19./20. Jh. Öl/Lwd, 71 x 110 cm, " Wisente im (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | ARNOLD W. Technique mixte " Combat de cerfs" signée W.Arnold (40 x 58cm) |
Motorcykelsförare i månsken. Bild strl |
Technik | | Malerei |
| | 309. ARNOLD, HANS. Blandteknik. (d) Motorcykelsförare i månsken. Bild strl 50 (...) |
Technik | | Druck |
| | 308. ARNOLD, HANS. Blandteknik. (d) Pojke flyger med drake. 50 x 35. |