Martin Arnold

(19061967 ) - Werke
ARNOLD Martin Crashing

Charlton Hall /22.11.2008
79,35 - 158,71
202,35

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Martin Arnold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Martin Arnold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Martin Arnold haben auch gesucht:
Silvano Bozzolini, Jacques Lagrange, Andre Lhote, Alfred Manessier, Jean Marzelle, Edouard Pignon, Gustave Singier
5

Einige Werke von Martin Arnold

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Martin Arnold - Stilleben

Martin Arnold - Stilleben

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 2887
Info: Martin Arnold. 1906 - Weingarten - 1967. Monogr. und (19)50 dat. Stilleben mit Kasperlfigur, Kaffeemühle, Leuchter und Äpfeln. Öl/Holz. 51 x 41,5 cm. R Ausrufpreis: 1000 Euro
Martin Arnold - Masqueraders

Martin Arnold - Masqueraders

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 423
Martin Arnold - Oberschwäbische Landschaft

Original 1948
Schätzung:

Postennummer: 2486
Martin Arnold. 1906 - Weingarten - 1967. Martin Arnold. 1906 - Weingarten - 1967. Sign. 1948 dat. Oberschwäbische Landschaft mit Kirchdorf und Burg. Im Vordergrund Wäscherinnen am Fluss. Öl/Holz. 49,5 x 59,5 cm. R
Martin Arnold - Crashing

Martin Arnold - Crashing

Schätzung:

Postennummer: 893
Martin Arnold - Les Murs De Bangkok, 2007

Schätzung:

Postennummer: 183
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns