Josef Arnold

(17881879 ) - Werke
ARNOLD Josef Holy Family

Palais Dorotheum /16.10.2013
3.500,00 - 4.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Arnold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Arnold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Josef Arnold The Elder

8

Einige Werke von Josef Arnold

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Arnold - Der Haushalter Josefs Von Ägypten Findet Bei Benjamin Den Becher Josefs

Schätzung:

Postennummer: 38
Josef ARNOLD (Stans bei Schwaz i. T. 1788 -1879 Innsbruck) "Der Haushalter Josefs von Ägypten findet bei Benjamin den Becher Josefs (Buch Genesis 44,3 - 13)" unten links signiert: Jos. Arnold, pin.(xit), datiert: 1836, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 95 cm, in vergoldetem holzgeschnitzten OchsenaugenBiedermeierrahmen Ruf 2600 Specialist: Richard Krautgartner
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns