Josef Arnold

(17881879 ) - Werke
ARNOLD Josef Die Hl. Familie Mit Dem Johannesknaben In Landschaft

Palais Dorotheum /01.04.2015
3.600,00 - 4.500,00
3.500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Arnold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Arnold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Josef Arnold The Elder

12

Einige Werke von Josef Arnold

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Arnold - Der Haushalter Josefs Von Ägypten Findet Bei Benjamin Den Becher Josefs

Schätzung:

Postennummer: 38
Josef ARNOLD (Stans bei Schwaz i. T. 1788 -1879 Innsbruck) "Der Haushalter Josefs von Ägypten findet bei Benjamin den Becher Josefs (Buch Genesis 44,3 - 13)" unten links signiert: Jos. Arnold, pin.(xit), datiert: 1836, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 95 cm, in vergoldetem holzgeschnitzten OchsenaugenBiedermeierrahmen Ruf 2600 Specialist: Richard Krautgartner
Josef Arnold - Die Hl. Familie Mit Dem Johannesknaben In Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 20
Josef ARNOLD d. Ä. (Stans bei Schwaz 1788 - 1879 Innsbruck) - zugeschrieben "Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben in Landschaft" Öl auf Leinwand, ca. 60 x 46 cm, gerahmt Ruf 2800
Josef Arnold - Die Mystische Vermählung Der Hl. Katharina Von Alexandrien

Schätzung:

Postennummer: 21
Josef ARNOLD (Stans bei Schwaz 1788 - 1879 Innsbruck) - zugeschrieben "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina von Alexandrien, umgeben von Engeln" Öl auf Leinwand, Krakelee, ca.49 x 45 cm, gerahmt Ruf 1400
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns