Josef Arnold

(17881879 ) - Werke
ARNOLD Josef The Entombment Of Christ

Van Ham /14.11.2014
7.000,00 - 8.000,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Arnold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Arnold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Josef Arnold The Elder

9

Einige Werke von Josef Arnold

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Arnold - Der Haushalter Josefs Von Ägypten Findet Bei Benjamin Den Becher Josefs

Schätzung:

Postennummer: 38
Josef ARNOLD (Stans bei Schwaz i. T. 1788 -1879 Innsbruck) "Der Haushalter Josefs von Ägypten findet bei Benjamin den Becher Josefs (Buch Genesis 44,3 - 13)" unten links signiert: Jos. Arnold, pin.(xit), datiert: 1836, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 95 cm, in vergoldetem holzgeschnitzten OchsenaugenBiedermeierrahmen Ruf 2600 Specialist: Richard Krautgartner
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns