Marcel Arnaud

France (1877 -  1956 )
ARNAUD Marcel View Of A Villa In Rural France

Woolley & Wallis
21.03.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marcel Arnaud auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marcel Arnaud Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
123

Einige Werke von Marcel Arnaud

Herausgesucht aus 123 Werken im Arcadja-Katalog
Marcel Arnaud - Fächertänzerin Art Déco Um 1925

Schätzung:

Postennummer: 3766
Marcel-André Bouraine, Fächertänzerin Art déco um 1925, auf dem Sockel signiert Bouraine, Bronze in Kaltbemalung mehrfarbig staffiert, elegante Darstellung einer Tänzerin mit Fächer im Stil des Art déco, die nackte Schönheit auf einem Bein balancierend, den Fächer über den Kopf erhoben, auf mehrteiligem, dunklem Marmorsockel, gute Erhaltung mit winzigen Altersspuren, H Bronze 29 cm, H gesamt 38 cm.
Marcel Arnaud - Autoportrait En Mousquetaire

Schätzung:

Postennummer: 36
Marcel Arnaud - View Of A Villa In Rural France

Schätzung:

Postennummer: 259