Jan Arends

Netherlands (1738 -  1805 )
ARENDS Jan Pf 1974

Zezula
07.10.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jan Arends auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jan Arends Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
15

Einige Werke von Jan Arends

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Jan Arends - Niederländische Flusslandschaft

Schätzung:

Postennummer: 411
411

Jan Arends,
1738 - 1805

NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT
Öl auf Eichenholz.
13 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert.

Flusslandschaft mit Fischerkahn, Segelboot, Mühle und rechts am Ufer stehenden Bauerngehöften. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt unter Wolkenhimmel.
(761401)

Schätzpreis
Jan Arends - View Of The Formal Garden Of House Rijnsburg

Original 1801
Schätzung:

Postennummer: 170
Jan Arends - Pf 1974

Jan Arends - Pf 1974

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 97
Jan Arends - Toegeschreven Aan

Schätzung:

Postennummer: 226