Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Tinte |
| | André ARBUS (1903-1969) Lot de six dessins d'intérieurs à l'encre, crayon, (...) |
Technik | | Wandbehang |
| | ANDRÉ ARBUS (1903-1969), 'Le Sommeil d'Orphée' Tapestry, circa 1940 | (...) |
Lot de neuf dessins de meubles et luminaires |
| | André ARBUS (1903-1969) Lot de neuf dessins de meubles et luminaires à (...) |
Untitled (Salon Principal, Tabouret Ixe) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ANDRÉ ARBUS (1903-1969), Untitled (Salon Principal, Tabouret Ixe), circa 1940 (...) |
Lot de six dessins d'intérieurs |